NEBESITE.ORG - детский христианский сайт
Для родителей и преподавателей    Воскресная школа    Уроки для дошкольников - 1 год    Урок 4  

Урок 4


 

 

Урок №4Б. Все творение - замечательно! 

Цель: Повторить библейскую историю о сотворении Богом мира. Воспитывать ответственность за окружающую среду. Развивать воображение.

Библейская история: Сотворение мира (Быт. 1: 1-7)

Золотой стих: «…ибо Им создано все, что на небесах и что на земле» Кол.1:16

                                                           Ход урока

1. Приветствие. Организационный момент

От чистого сердца радостно встречайте детей. Обнимайте, обнимайте, обнимайте... Тактильный контакт так важен для детских сердец!

 

2. Молитва

Учите детей молиться, повторите молитву «Отче наш».

 

3. Песня

Повторите изученные песни

 

4. Повторение

- Дети, что же мы выучили на прошлом уроке? Покажите иллюстрации прошлых уроков. Пусть дети вспомнят по иллюстрациям все, о чем шла речь на предыдущих занятиях.

Повторите золотой стих: «…ибо Им создано все, что на небесах и что на земле» Кол.1:16

Запомни!

Бог может сделать то, чего никто не может сделать.
Бог из ничего может сделать все, что ты видишь.
Бог создал прекрасный мир, в котором ты живешь.
Богом-Творцом создано все и каждый из нас.
Бог хочет, чтобы мы любили Его, делали только добро, не крали, не обманывали, не обижали друг друга, не говорили плохих слов, всегда молились.

 

5. Творчество

1) Игра на сообразительность

А сейчас мы с вами поиграем. Игра называется «Что в чем находится?»(играразвиваетинтеллект,сообразительность).

Назовите слово «дом» и спросите малыша: «Что в нем находится?». В доме находится, к примеру, стол. Вы говорите первое слово, а ребенок – второе: дом – стол.

Примерные пары слов: шкаф — свитер; холодильник — кефир; пузырек — лекарство; кастрюля — суп; дупло — белка; улей — пчелы; нора — лиса; автобус — пассажиры; самолет — летчик; больница — врачи; магазин — покупатели.

А теперь усложните задачу: пусть дети по очереди ответят, где могут находиться предметы, которые называете вы. К примеру, названия предметов: молоко (бутылка), карандаши (пенал), мыло (мыльница), книга (полка), платье (шкаф), тарелка (стол), картофель (земля), капуста (грядка), яблоко (дерево) и др.

 

2) Коллективная творческая работа «Божье творение»

- Сегодня, дети, мы сделаем очень красивую картину. Мы покажем на ней Божье творение. Каждый из вас раскрасит и вырежет детали, а затем мы наклеим их на нашу общую работу. (Это коллективная работа. Каждый ребенок выполнит какой-нибудь элемент из сотворенного Богом мира. Например, раскрасит и вырежет солнышко, травку, бабочек, цветы, облака, каких-либо животных. Словом, те детали, которые вы заготовите заранее для этой творческой работы. Затем дети будут подходить к ватману и приклеивать свою деталь в общий коллективный проект). Повесьте плакат на видное место.

Похвалите ребят за их творческие способности. Напоминайте, что Бог сотворил все очень красивым и нас тоже. Мы благодарны Богу за Его творение.

 

3) ХОРОВОД (для маленьких)

Топ, топ, топотушки,
Пляшет зайчик на опушке,
Пляшет ежик на пеньке,
Пляшет чижик на сучке,
Пляшет песик на крылечке,
Пляшет котик возле печки,
Топ, топ, топотушки,
Пляшут лапки, пляшут ушки,
Пляшут ножки и хвосты,
Что стоишь, пляши и ты!

 

6. Итог занятия

Подведите итог занятия, похвалите каждого ребенка за работу, за внимание, за послушание. Скажите, что они становятся такими, каких их хочет видеть Бог.

 

7. Молитва

Пригласите деток к молитве благодарности Господу за Его творение и за каждого из детей.

 

Смотрите также в разделе " Уроки для дошкольников - 1 год "

Урок 1

Урок 2

Урок 3

Урок 4

Урок 5

Урок 6

Урок 7

Урок 8

Урок 9

Урок 10

Урок 11

Урок 12

Урок 13

Урок 14

Урок 15

Урок 16

Урок 17

Урок 19

Урок 20

Урок 21

Урок 22

Урок 23

Урок 24

Урок 25

Урок 26

Урок 27

Урок 28

Урок 29

Урок 30

Урок 31

Урок 32

Урок 33

Урок 34



 

==========================================================

Наши группы в соц. сетях:

ВКОНТАКТЕ, FACEBOOK, МОЙ МИР, ОДНОКЛАССНИКИ

Вступайте!!!! ;)